Спортивный праздник «Зимушка-зима, спортивная пора»

26 января 2022 г.

«Зимушка-зима – спортивная пора!»

Зима - прекрасное время года, которому радуются дети. На свежем зимнем воздухе полезно и весело провести время для здоровья.

25, 26 января 2022г. нашем детском саду прошел спортивный праздник «Зимушка-зима, спортивная пора», для воспитанников 5-7 лет, в котором детям не пришлось скучать. Погода в этот день нас очень порадовала – снежная, пушистая, с небольшим морозцем.

Цель: Сохранение и укрепление здоровья детей, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом на улице.

Задачи: - воспитывать интерес к зимним спортивным упражнениям;

- развивать физические качества: ловкость, быстроту, силу, выносливость, совершенствовать навыки метания в горизонтальную цель;

- доставить детям радость от участия в общем празднике.

Вначале праздника воспитанники выполнили разминку, чтобы разогреться. Затем поделились на команды с помощью подвижной игры Два Мороза и приступили.

Ребята активно участвовали в конкурсах, эстафетах. Детям пришлось состязаться на скорость, ловкость, выносливость, смекалку. И они справились. Каждая группа получила грамоты за активное участие. Мероприятие прошло весело и интересно. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.