Мы помним...

6 мая 2022 г.

6 мая 2022 года в детском саду «Сказка» пошло мероприятие, посвященное 9 мая, цель которого – содействовать формированию чувства патриотизма, гордости за Великую Победу, уважение к ветеранам. Ведущая - музыкальный руководитель Виноградова Ирина Владимировна начала со слов: «Больно вспоминать те годы, но вы должны это знать …».

О трудных тяготах жизни в военные годы рассказали гости праздника: Ершова Мария Феодосьевна и Паровая Татьяна Петровна, ребята были до слез впечатлины их рассказом.

Прошло уже более восьмидесяти лет с того страшного дня в июне 1941 года. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Сегодня мы все живем под мирным, спокойным небом над головой. За это низкий поклон Вам, дорогие ветераны, и большое спасибо.

По всей нашей стране шагает прекрасный праздник День Победы; его отмечают и седые ветераны, и маленькие дети, потому что это наш общий, главный праздник. Праздник, завоеванный ценой жизни многих миллионов людей. Это они обеспечили нам мирное небо над головой. Благодаря им в голубом небе нашей Родины разносятся только мирные залпы – залпы праздничного салюта.

От нашего поколения, поколения внуков и правнуков, низкий поклон Вам, дорогие ветераны!

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику «Героям-Коношанам».