День России в ДОЛ (корпус№2)

10 июня 2022 г.

Накануне Дня России в нашем детском оздоровительном лагере прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем лагере, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны и с достоинством смотрели на развивающийся флаг Российского триколора. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.