18 июня 2022 г.

В нашем детском саду уделяется большое внимание безопасности жизнедеятельности воспитанников. В том числе и формированию знаний детей о пожарной безопасности и нормах поведения в экстренных случаях.

17.06.2022 г. дети оздоровительного лагеря "Маленькая страна" вместе со своими воспитателями Манаховой Е. Н., Куевой Н. Н. и Ударцевой Н. Д. совершили поход в пожарную часть. Экскурсию провел Денисов Максим Евгеньевич. Экскурсия была насыщенной и познавательной как для детей, так и для взрослых. Мы увидели, как работают сотрудники пожарной части, где отдыхают после выезда на происшествие пожарные. Посетили пульт управления, на который поступают звонки. Самое большое впечатление на ребят произвел парк спецтехники. Дети смогли узнать о назначении каждого автомобиля, увидели и потрогали спецоборудование к машинам и даже посидели в кабине пожарной машины.

Все что мы с ребятами увидели, мы сфотографировали. И вы посмотрите!