«День памяти и скорби» в детском оздоровительном лагере «Маленькая страна»

22 июня 2022 г.

«День памяти и скорби»

в детском оздоровительном лагере

«Маленькая страна»

Тот самый длинный день в году,

С его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду.

На всех, на все четыре года.

22 июня в нашем детском саду «Сказка» прошла патриотическая акция «День памяти и скорби».

Эта дата посвящена Дню памяти, Дню скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 81 год отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!

В этот день воспитанники дошкольного оздоровительного лагеря собрались в музыкальном зале, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны.  Педагоги Куева Нина Анатольевна и Манахова Елена Николаевна провели образовательную ситуацию «День памяти и скорби», затем дети посмотрели документальный видеофильм «Мы сохраним героев имена». Погибших воинов почтили минутой молчания.

В детском саду была оформлена фотовыставка «Стена памяти», создан макет «Свеча памяти».

В этот же день воспитанники и педагоги возложили цветы к стелле  героям  Великой Отечественной  войны  на Юбилейной площади.

Так же воспитанники посетили «Парк Патриотов» и возложили цветы к памятнику героя Советского Союза Н.В. Мамонова.

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.