Легкоатлетический Кросс «Золотая осень-2022», посвященный памяти Героя Советского Союза Н.В. Мамонова

26 сентября 2022 г.

Осенний кросс стал доброй традицией нашего детского сада! Целью этого мероприятия было укрепление здоровья детей, развитие ловкости, внимания, физической выносливости, дружеских отношений.

Началось мероприятие с торжественного построения.

И дети, и взрослые собрались на спортивном стадионе МБОУ «Коношская СОШ им Н.П. Лаверова».

Перед началом кросса инструктор по физической культуре Черницкая Ольга Сергеевна провела задорную и бодрящую разминку. Также ребята были ознакомлены с правилами поведения во время бега.

Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. Сначала был забег для ребят старшей группы «Семицветик», затем бежали дети подготовительной группы «Буратино».   Позже на дистанцию вышли родители и педагоги.

В каждой возрастной группе победителям вручили медали за I, II, и III места.

Старшая группа:

1 место - Суханова Ксения Александровна

2 место - Порохина Наталия Дмитриевна

3 место - Кисель Надежда Андреевна

А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма, его в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов.

Черницкая Ольга Сергеевна.