Всемирный день ребенка

18 ноября 2022 г.

Ежегодно весь мир 20 ноября отмечает светлый и добрый праздник - это всемирный день ребенка. Этот день посвящен дружбе, братству и взаимопониманию, благополучию детей во всем мире. Пусть наши дети будут всегда здоровы, веселы и счастливы!

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький,

«Дети-живые цветы земли».

Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных – Всемирный день ребенка.

18 ноября 2022г в старшей группе «Семицветик» прошел спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню ребенка.  Ребятам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Дети были в восторге от игр-заданий, ну и конечно же от сюрприза, который их ждал.

О.С. Черницкая