Всемирный день ребенка

18 ноября 2022 г.

17 ноября в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.
Социальный педагог провела тематическое занятие по правовому воспитанию для детей подготовительной группы на тему: «Знакомим детей с Конвенцией о правах ребёнка» Целью данного мероприятия является: формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания. Во время занятия дети познакомились не только со своими правами, но и обязанностями. Узнали о правах детей в сказках «Золушка», «Колобок», «Айболит» и др.
(Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям проходила в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».)

М.А. Губарева