Спортивный праздник, посвященный Дню Конституции

12 декабря 2022 г.

12 декабря 2022 года в подготовительной к школе группе «Буратино», прошел спортивный праздник, посвященный Дню Конституции.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

Цель праздника: развитие необходимых физических качеств, умение работать в команде, воспитание чувства коллективизма.
В первой части мероприятия воспитанники совместно с инструктором по физической культуре выполнили специальный комплекс общеразвивающих упражнений под музыкальное сопровождение с флажками.

Дети познакомились с правами и закрепили знания о символах РФ, прослушали гимн РФ, а также вспомнили свои обязанности. Выкладывали из гимнастических палок звезду, в эстафете пронесли флаг России.

Зарядились хорошим настроением, активизировали свою физическую энергию на весь день!

О.С. Черницкая