Семинар-практикум для педагогов

1 февраля 2023 г.

В МБДОУ детский сад "Сказка" с целью обогащения педагогического опыта и внедрения в практику работы современных подходов в развитии и воспитании детей дошкольного возраста ежегодно проводится ряд методических мероприятий. Одно из них состоялось 26 января 2023 года. Педагог-психолог Ольга Вячеславовна Тарасова и социальный педагог Мария Анатольевна Губарева провели для педагогов ДОУ семинар практикум "Особые случаи в психолого-педагогической работе с детьми. "Нестандартные дети"" в рамках реализации Постоянно действующего семинара "Что должен знать современный воспитатель о современных детях".

В ходе проведения семинара-практикума специалисты продолжили знакомство воспитателей с проблемой застенчивости и агрессивности детей, их поведенческих реакциях, рассказали о способах работы, причинах проявления застенчивости и агрессивности  детей, а также познакомили с основными методами и приемами работы с застенчивыми и агрессивными детьми.

Также музыкальный руководитель Ирина Владимировна Виноградова выступила с сообщением на тему: "Развитие эмоциональной сферы детей дошкольного возраста средствами музыкального воспитания"

Такие практические мероприятия для воспитателей всегда проходят очень продуктивно, они узнают для себя много полезного материала, что вдохновляет их использовать его в работе с детьми.