А ну - ка, девочки!

10 марта 2023 г.

Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, теплыми улыбками, украшенными россыпью цветов.

6 марта в подготовительной к школе группе прошел спортивный праздник «А ну-ка, девочки!», подготовленный инструктором по физической культуре Черницкой О.С. Было выбрано жюри. Ими стали мальчики из группы. Они прекрасно справились со своей задачей. Девочки разделились на команды: «Женское счастье» и «Звезда». Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Собери цветок», «Уборка квартиры», «Развесь бельё», «Хозяюшки». Девчонки порадовали нас своей смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия, подняли всем настроение.

На празднике участницы показали всем, какие должны быть настоящие девочки: умницы, красавицы, помощницы, спортсменки!

Благодаря своей артистичности, невероятной сообразительности, ответственности, с достойностью пройдя сквозь все препятствия в конкурсе «А ну-ка, девочки!»  победила  дружба, все участницы были награждены маленькими сюрпризами.

Праздник оставил самые приятные впечатления.

Инструктор по физической культуре О.С. Черницкая