Месячник по охране труда в МБДОУ детский сад "Сказка"

5 апреля 2023 г.

В МБДОУ детский сад "Сказка" с 3 по 28 апреля проходит месячник по охране труда.

Охрана труда – важнейшая составляющая безопасности жизнедеятельности человека. Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире. В Российской Федерации от природных, техногенных, социальных и других катастроф ежегодно погибает огромное количество человек, а многие становятся инвалидами, ещё больше людей теряет своё здоровье. Защита человека от опасных ситуаций, достижение комфортных условий жизнедеятельности – это первостепенная задача нашей страны. Делая вывод из выше сказанного, становится очевидно, что пропаганда вопросов по охране труда становится актуальной и оказывает действенную помощь в организации работы по охране труда и предотвращении несчастных случаев.

В связи с этим запланированы и проводятся тематические мероприятия, посвященные Дню охране труда.

Основной целью является улучшение условий и охраны труда, пропаганда безопасного условия труда и здорового образа жизни.

Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально. А это значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности.