Посадка семян редиса

7 июня 2023 г.

Лето - благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и познавательных. Огород является живой
лабораторией под открытым небом. Это источник познаний природы. Здесь педагоги расширяют, углубляют, закрепляют знания воспитанников, полученные на занятиях в учебной деятельности.

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. На территории нашего сада
создан мини - огород и цветник, которые используется для экологического и трудового воспитания дошкольников. Трудовое и экологическое воспитание является важным фактором в воспитании и развитие ребенка дошкольного возраста. Развивающая среда служит не только объектом и средством деятельности ребёнка, но и позволяет
формировать познавательные интересы, формирует предпосылки поисковой деятельности, внимательность, наблюдательность, активность.
Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Сегодня, несмотря на дождь, учитель-логопед Татьяна Александровна Якшина и воспитанники группы "Семицветик" посадили в нашем новом мини-огороде семена редиса.
Будем ждать плоды</div>

</div>	</div>