Конкурс чтецов «С любовью о России», посвященный празднованию Дня России

14 июня 2023 г.

13 июня в детском оздоровительном лагере «Дружба» детского сада «Сказка» состоялся конкурс чтецов «С любовью о России», посвященный празднованию Дня России
   Целю конкурса являлось: воспитание патриотических чувств гордости и любви к Родине, родному краю, к месту, где ты родился и живешь.
В конкурсе приняли участие 9 воспитанников
  Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого входили:
 Н.Н. Рудакова – и.о заведующего МБДОУ,
М.А. Губарева – начальник ДОЛ,
Н.Д.Ударцева – музыкальный руководитель ДОЛ.
Воспитанники представили вниманию зрителей и членов жюри стихотворения про Родину, Россию про свою малую родину.
       Воспитателями ДОЛ велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью исполнения.
Результат   работы-чудесное    исполнение   стихотворений   юными   чтецами, покорившими   всех гостей   искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к природе, к Родине, к родному краю.
 Дети стали более раскрепощенными, не боятся публичных выступлений, знакомятся с литературным  наследием   нашей   страны, показывающим красоту родной природы.
 Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили. Каждого участника провожали одобрительными аплодисментами.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко.
  Оценивались выступления по номинациям : «Моя Родина» и «Малый уголок России» и  по следующим критериям:
* соответствие содержания выступления заявленной теме конкурса;
* знание текста произведения;
* интонационная выразительность речи;
* правильное литературное произношение;
* эмоциональность (мимика, жесты, позы, движения);
* образ, оригинальность исполнения.
  После долгого обсуждения, места были распределены следующим образом:
Диплом I степени –Ионина Екатерина, Мартынова Софья, Кокачев Аркадий и Руслан Голощапов;
Диплом II степени – Корнейчук Константин, Лобачева Елизавета и Софья Пинаевская;
Диплом III степени – Анциферов Егор, Курдюкова Эвелина и Попкова Ксения.
  Для каждого ребенка конкурс чтецов является красочным моментом в жизни, обогащающим его впечатления и развивает творческую активность, способствует всестороннему развитию ребенка.

Всех детей угостили сладкими призами!
Выражаем огромную благодарность родителям, участвующих в подготовке
чтецов к конкурсу.
 Педагоги ДОЛ «Дружба»: