Неделя безопасности дорожного движения. II этап.

22 сентября 2023 г.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

С 18 сентября по 22 сентября в нашем детском саду проходила «Неделя безопасности дорожного движения». Основная цель проведения этой недели: формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

С детьми проводились беседы, игровая и образовательная деятельность, проведены "минутки безопасности".
Обыгрывание ситуаций, чтение и обсуждение произведений художественной литературы – всё это вызывало интерес и эмоциональный отклик у воспитанников.

На групповых информационных стендах  представлены консультации для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Родителям предлагались памятки и листовки по дорожной безопасности.
В родительских группах в социальных сетях  размещены материалы с разъяснением безопасного использования средств индивидуальной мобильности, необходимости использования световозвращающих элементов, предложены социальные видеоролики по БДД

Дети получили массу положительных эмоций от участия в совместной деятельности со сверстниками и педагогами.