Итоги районного конкурса "Лучшая многофункциональная дидактическая игра"

11 декабря 2023 г.

08 декабря 2023 года на базе МБДОУ детский сад "Теремок" среди учителей-логопедов и учителей-дефектологов состоялась районная выставка-конкурс "Лучшая многофункциональная дидактическая игра (пособие)".

Целью данного мероприятия стало стимулирования развития методического и творческого потенциала учителей-логопедов и учителей-дефектологов по разработке, подбору и использованию различных дидактических материалов по коррекции речевого развития дошкольников и младших школьников. Участники представляли свои многофункциональные пособия и авторские игры, которые разработали и применяют в своей практике с обучающимися, имеющими речевые нарушения.

Учителя-логопеды МБДОУ детский сад "Сказка" Н.С.Нестеренко и Т.А.Якшина продемонстрировали свои авторские пособия "Сумка из Говорилкино" и Лэпбук "Путешествие со Звенелочкой и Жужжалочкой". Жюри выставки-конкурса присудило Нине Сергеевне победу в номинации "Самая эстетичная многофункциональная игра (пособие)", Татьяна Александровна стала победителем в номинации "Многофункциональная дидактическая игра (пособие) по подбору и использованию различных дидактических материалов по коррекции речевого развития дошкольников".