Районный фестиваль на кубок ГТО

2 февраля 2024 г.

02 февраля 2024 года на базе детского сада «Сказка» проходил районный фестиваль на кубок Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детских садов Коношского района.

Районный фестиваль проводился в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению ГТО, а также в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности детей при выполнении нормативов комплекса ГТО.

В фестивале приняли участие команды из четырех детских садов поселка Коноша: «Сказка», «ЦРР - детский сад «Радуга», «Теремок», «Солнышко».

Юных участников фестиваля ГТО приветствовали организаторы, которые пожелали ребятам хороших спортивных результатов и отличного настроения. Сначала, как и полагается, спортивная разминка, а затем настало время испытаний. Все упражнения были ориентированы на возраст детей. Наши воспитанники очень старались. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый.

Пройдя достойно шесть испытаний, команда "Движение" детского сада "Сказка" заняла призовое первое место!!! Ребята получили кубок и медали фестиваля. Второе место у воспитанников детского сада "Солнышко", третье место у команды из детского сада "Теремок".