Неделя здоровья "Пять спортивных дней для взрослых и детей"

9 апреля 2024 г.

В нашем детском саду сложилась и поддерживается славная традиция - проведение Недели здоровья.

Она проходит в начале апреля и включает в себя разнообразные мероприятия для детей, педагогов и родителей. И вот первым мероприятием на этой недели прошел спортивный праздник, посвященный открытию Недели здоровья "Ох в гостях у ребят". Веселые игры и эстафеты были продуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, смекалку и меткость.

А начался праздник спортивной разминкой. После зарядки в гости пришел Ох, который боится простуды и микробов. И мы с детьми предложили ему отправиться с нами в страну Здоровья, чтобы найти волшебный цветок. Воспитанники на станциях " Спортивная", "Оздоровливающая", "Гигиеническая", "Игровая" выполняли задания и получали по лепестку от цветка Здоровья.

В конце праздника все лепестки были собраны и цветок здоровья дети подарили Ох.

Все участники получил массу положительных эмоций и радостное настроение от совместных соревнований.