Обучение по программе "Основы здорового питания"

12 апреля 2024 г.

Уважаемые коллеги и родители наших воспитанников!

Приглашаем Вас пройти обучение по программе "Основы здорового
питания"

В рамках национального проекта «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, родительского контроля.

В ходе обучения вы узнаете:
-  основные принципы здорового питания,
- научитесь выбирать продукты исходя из содержания в них
витаминов и иных полезных веществ,
- сможете рассчитать калорийность и пищевую ценность рациона ребенка в конкретный день.

Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программного средства «Обучение по программам «Основы здорового питания» (далее – ПС). ПС размещено на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора – niig.su (баннер – Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» или по ссылке: https://edu.demography.site)

Уважаемые родители! Пройти курс обучения необходимо в апреле 2024 года. Просим сообщить воспитателям групп о завершении вами программы.