Заседание методического объединения воспитателей ДОО Коношского района

17 апреля 2024 г.

11 апреля 2024 года на втором корпусе МБДОУ детский сад «Сказка» прошло заседание районного методического объединения воспитателей ДОО Коношского района на тему «Особенности организации работы в разновозрастной группе ДОО». Целью мероприятия было развитие профессиональной компетентности педагогов в условиях работы с детьми разновозрастных групп.

Образовательные мероприятия с детьми показали воспитатели разновозрастных групп «Улыбка» и «Лучики».

Занятие «Маленькие помощники» было посвящено трудовому воспитанию детей. Куева Н.А. и Манахова Е.Н. на примере воспитания бережного отношения к предметам и игрушкам расширили представления детей о предметах труда.

Квест-игру по финансовой грамотности «Найди клад» для детей разновозрастной группы «Лучики» провела воспитатель Порохина Н.Д.

Видеоролик по итогам фольклорного развлечения «В поисках волшебной книги сокровищ» представила музыкальный руководитель Ударцева Н.Д.

Также на мероприятии педагогам района был представлен опыт работы:
- "Особенности организации работы в разновозрастной группе ДОО" (старший воспитатель Рудакова Н.Н.);
- «Взаимодействие с родителями (законными представителями) в разновозрастной группе ДОО» (воспитатель Куева Н.А.).

В заключении заседания методического объединения его руководитель Зайцева Е.Н. провела деловую игру «Креативность как один из компонентов профессиональной компетентности современного педагога ДОО».