БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ПОЛНАЯ МИСКА"

4 октября 2024 г.
   В преддверии Международного дня защиты животных в детском саду «Сказка»  прошла благотворительная акция «Полная миска».
   Основной целью акции является привлечение внимания к вопросу защиты животных и призыв более ответственно относиться к братьям нашим меньшим, ведь глобальных изменений можно достичь, только если каждый из нас сделает хотя бы маленький шаг в заданном направлении.
   В течение акции с детьми проводились тематические беседы «Домашние животные», « Помогите бездомным животным», «Животные наши друзья», читали художественные произведения по данной теме, рисовали своих любимых питомцев, играли в подвижные и дидактические игры.
Воспитателем Ярковой Н.Г. была проведена с детьми тематическая беседа на тему: «Мы в ответе за тех, кого приручили». В ходе беседы она рассказала детям, что к сожалению не у всех кошек и собак есть хозяева. В конце занятия дети   раскрасили раскраски на тему: «Мой пушистый друг».
Воспитатель Куева Н.А. провела беседы на темы: «Что мы знаем о бездомных животных», «Правила поведения с животными», «Почему животные становятся бездомными»
 В акции "Полная миска" приняли участие сотрудники детского сада и родители вместе с детьми. Почти никого не осталось равнодушного к этой проблеме. Что очень порадовало. Родители воспитанников и сотрудники детского сада охотно откликнулись на призыв о сборе кормов и всего необходимого для животных. В конце акции воспитанники старшей группы «Семицветик», разновозрастных групп «Улыбка» и «Лучики» вместе с социальным педагогом Пашковой Анной Викторовной и воспитателями групп, передали все собранные подарки для животных в Коношскую районную станцию по борьбе с болезнями животных.
В результате таких мероприятий у детей уже с ранних лет воспитывается ответственное отношение к животным, а также они учатся помогать  «Братьям нашим меньшим» Бездомные животные тоже заслуживают нашей любви, уважения и заботы. Ребята все до единого ощутили приятные чувства от собственной бескорыстной помощи тем, кто в этом очень нуждается.

Сотрудники станции выразили огромную благодарность за то, что мы подали руку помощи, за доброту и отзывчивость.    Все животные в приюте разные. У каждого своя история и степень доверия людям. Объединяет их одно: каждый хочет найти дом, где будет любим!
 Очень бы хотелось, чтобы все жители приюта обрели верных хозяев и свой дом!
Дарите добро, тепло, любовь и заботу животным.
Выражаем большую благодарность всем, кто принял участие в проведении этого благого дела. Спасибо за ваши добрые сердца!