ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ХОДЬБЫ 2024

8 октября 2024 г.

Первый Всероссийский день ходьбы прошёл в 2014 году в Чебоксарах в рамках Международного дня ходьбы ТАФИСА, в котором ежегодно участвуют более 15 миллионов человек в более чем 200 городах мира. С 2016 года День ходьбы проводится в рамках международного движения «Спорт для всех», в конце сентября – начале октября, с целью популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте. Также среди целей проведения Дня: продвижение олимпийского движения и ценностей олимпизма и пропаганда физической культуры и здорового образа жизни среди населения РФ.

✅8 октября, воспитанники групп "Семицветик " , "Буратино " и педагоги нашего детского сада присоединились к крупнейшему спортивно- массовому мероприятию - Всероссийскому дню ходьбы.

Ребята познакомились с пользой ходьбы, её влиянием на организм человека. Бодрые и веселые педагоги и дети прошли по дорожкам спортивного стадиона МБОУ "Коношская СШ им. Н.П. Лаверова" и убедились в истинности пословицы " Пешком ходить - долго жить!"

Все получили дипломы участников марафона и зарядились хорошим настроением.
Занимайтесь спортом и будьте здоровы!