Электронная регистрация в государственной информационной системе Архангельской области "Навигатор дополнительного образования Архангельской области"

11 июня 2020 г.

Уважаемые, родители, если Вы планируете в 2020-2021 учебном году записать своего ребёнка от 5 до 18 лет в образовательное учреждение дополнительного образования, Вам и ребёнку необходимо пройти электронную регистрацию в ГИС АО «Навигатор» с целью получения сертификата учета до конца июня 2020 года. Сертификат учета – это электронная реестровая запись, подтверждающая право ребенка на получение дополнительного образования.

В ГИС АО «Навигатор» Вы можете посмотреть Каталог программ, выбрать дополнительную программу по душе и записать своего ребёнка. Сертификат учёта после регистрации будет возможно получить в МБОУ ДО «Коношский РДДТ», МБОУ ДО «Коношская ДЮСШ» и ряде средних школ.

Подтвердить (активировать) сертификат учета родители (законные представители) могут лично обратившись в образовательную организацию.

Алгоритм получения сертификата:

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования  https://dop29.ru/

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат»;

• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

• один раз явиться в одно из учреждений (список прилагается) с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.

Деятельность по подтверждению (активации) сертификатов в образовательных организациях должна осуществляться в строгом соответствии с нормативными документами в области защиты персональных данных.

Видео-инструкция для родителей по регистрации в ГИС АО «Навигатор» и получении сертификата доступна для просмотра по ссылке: https://youtu.be/Ec1XlR9D2AU . Дополнительно рекомендуем использовать в работе инструкцию для родителей (законных представителей) по регистрации в ГИС АО «Навигатор», получению сертификата учета и записи на дополнительную общеобразовательную программу (Приложение № 1).

Шаблоны заявлений и согласий на обработку персональных данных необходимо заполнить, далее сохранить в формате pdf и загрузить в модуле «ПФДОД», вкладка «Параметры ПФДОД».

Просьба, проинформировать воспитателей своих групп о пройденной регистрации детей от 5 до 7 лет.