Рекомендуем к просмотру: короткометражный фильм «Ответственный туризм»

23 ноября 2020 г.

Уважаемые педагоги, родители, воспитанники МБДОУ детский сад "Сказка"!

Предлагаем ссылку для просмотра короткометражного обучающего фильма на тему экологически ответственного туризма на природных территориях для обучающихся и воспитанников от 3 до 18 лет. Указанный фильм снят Фондом «Озеро Байкал». Для получения ссылки на фильм в высоком качестве необходимо предварительно заполнить анкету: https://docs.google.com/forms/d/1NmGsksJozzvbC0ilpBGii17ejcmc7NDpNITTWzkCY8w/viewform?edit_requested=true.

Авторы фильма предлагают вам отправиться в путешествие на Байкал вместе с актером Евгением Романцовым —ответственным туристом, который подробно покажет, как бережно вести себя на природной территории, как избежать лишних отходов, как разместиться на ночлег, не навредив при этом окружающей флоре и фауне, и много другое! Все эти важные принципы можно и нужно применять не только во время пребывания в национальном парке или заповеднике, но в любом месте, где вы соприкасаетесь с природой, будь то городской парк, пляж или лес рядом с дачным участком.