Заседание районного методического объединения воспитателей

6 декабря 2020 г.

20 ноября 2020 года в МБДОУ детский сад «Сказка» прошло заседание районного методического объединения воспитателей дошкольных образовательных организаций Коношского района на тему «Система работы по самообразованию». В связи с ограничительными мероприятиями по распространению новой коронавируснной инфекции, мероприятие проводилось в дистанционном формате.

Целью мероприятия было совершенствование навыков самостоятельной работы педагогов по самообразованию. В ходе заседания старший воспитатель Рудакова Н.Н. познакомила педагогов с информацией «Самообразование как форма повышения педагогического мастерства педагогов ДОО».

Далее творчески работающие педагоги обобщили свой опыт по темам самообразования. Были представлены следующие выступления:

1. Тарасова О.В., педагог-психолог: презентация опыта работы по теме самообразования «Развитие интеллектуальных способностей у детей старшего дошкольного возраста с помощью развивающих игр В.В. Воскобовича».
  2. Кожемякина Л.М, воспитатель: презентация опыта работы по теме самообразования «Художественная литература как средство эстетического развития детей младшего дошкольного возраста».
  3. Быкова А.В., воспитатель: презентация опыта работы по теме самообразования «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста посредством дидактических игр».
  4. Мальцева О.С., воспитатель: презентация опыта работы по теме самообразования «Устное народное творчество – важный фактор в формировании положительных эмоций у детей раннего и младшего возраста».

Данный опыт работы распространен для использования в работе другими дошкольными образовательными организациями района.