Спортивная викторина "Знатоки спорта"

16 марта 2021 г.

16 марта 2021г. в подготовительной к школе группе «Буратино»  прошла спортивная  викторина

"Знатоки спорта"

Спорт входит в жизнь современных детей почти с самого рождения - с первым мячиком, первыми кроссовками. Потом в жизни ребенка появляются первые коньки, лыжи, велосипед. Мир спорта открыт для детей. Задача педагогов ДОУ - помочь преодолеть трудности и научить любить спорт. Викторина - это интеллектуальное развлечение, которое подходит для  всех. Спортивная викторина позволяет в соревновательной форме привлечь детей к теоретическим знаниям о спорте, воспитывает дух команды, приучает соревноваться.

С целью приобщения детей старшего дошкольного возраста к традициям большого спорта, как части общечеловеческой культуры и формирования умений работать в команде, договариваться, учитывать мнение партнера, в подготовительной группе «Буратино»  прошла спортивная викторина «Знатоки спорта».

В интеллектуально - спортивной игре приняли участие  две команды, команда девочек «Спортсменки» и команда мальчиков» Силачи».  Участники викторины показали отличные знания в области спорта  и продемонстрировали свое желание и возможности работать в команде сверстников.

Отвечали не только на вопросы спортивной викторины, но и выполняли разнообразные задания, позволяющие обогатить и расширить знания детей о видах спорта и здоровом образе жизни. Инструктору  по физической культуре Черницкой О.С. удалось создать и сохранить  эмоционально-положительную атмосферу на протяжении всего мероприятия.