Спортивное развлечение ко дню космонавтики "Большое космическое развлечение"

12 апреля 2021 г.

12 апреля в МБДОУ детский сад «Сказка» в средней группе прошло спортивное развлечение к дню космонавтики

«Большое космическое путешествие»

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. В этот день в средней группе «Гномик» прошло спортивное развлечение к дню космонавтики
«Большое космическое путешествие».

Сформировалось два космических отряда: «Звезда» и «Спутник». Сначала экипажи построили ракету «Вместе построим ракету» (конструирование из заготовок). Они очень спешили, потому что соревновательный азарт их охватил в полной мере. Но они также делали всё аккуратно, потому что строительство, да ещё космического корабля – это дело очень серьёзное и ответственное.
Итак, ракеты построены, и космонавты готовы выходить в открытый космос.
Следующая эстафета «Космонавты» с трудом давалась юным космонавтом, но они были упорны и настойчиво шли к победе. В этой эстафете победила дружба!  Поступило сообщение: «Ожидается метеоритный дождь!» В следующей эстафете надо было «Собрать метеориты». Отряды делали остановку на планете «Загадка». И вот большое космическое путешествие закончилось, пора возвращаться на Землю.