Легкоатлетическая эстафета «Малышок», посвященная 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

12 мая 2021 г.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

9 мая 2021 года состоялась легкоатлетическая эстафета "Малышок", посвященная 76-годовщине ПОБЕДЫ советского народа в Великой Отечественной войне. Старт был дан для воспитанников дошкольных учреждений п. Коноша 9 мая в 12.00, малыши бежали дистанцию в 600 метров. Это мероприятие, как правило, собирает много болельщиков, оно привлекает своей зрелищностью и накалом борьбы. А ещё своей патриотичностью, ведь прежде чем дошкольники выходят на старт. Все ребята, включая девчонок, бравые, сильные, удалые. Педагоги настраивали своих спортсменов перед решающим рывком. Физкультурные занятия показали, что ребята готовы и к труду, и к обороне, и к победам на спортивном поприще. Главный судья соревнований Евгений Поздеев поднял стартовый флажок. Приготовиться. Марш! Легкоатлетическая эстафета проводится для воспитанников не впервые. И прошла с успехом! Особую благодарность выражаю родителям ребят, которые пришли вместе с детьми поддержать и помочь преодолеть дистанцию. Все дети БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ и НАСТОЯЩИЕ СПОРТСМЕНЫ!  Победители за 1 и 2 место награждены медалями и грамотами от Администрации МО «Коношский муниципальный район», а также сладкими призами. Надеюсь, общими усилиями и стараниями мы привьем детям здоровую привычку, уважение и гордость к нашей истории. Это наша история, история семьи, история нашей страны. Хотелось бы, чтобы это спортивное соревнование стало хорошей, доброй традицией для обучающихся детского сада, проводимое в честь самого замечательного праздника для россиян - Дня Победы.

Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!